Fergana Challenger 2019
Fergana Challenger 2019 | |
---|---|
Datum | 17.6.2019 – 23.6.2019 |
Auflage | 20 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Fargʻona Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 603 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 48E/4Q/16D |
Preisgeld | 54.160 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Finnland Emil Ruusuvuori |
Sieger (Doppel) | Vereinigte Staaten Evan King Vereinigte Staaten Hunter Reese |
Turnierdirektor | Valera Lim |
Turnier-Supervisor | Andrei Kornilov |
Stand: 26. Juni 2019 |
Der Fergana Challenger 2019 war ein Tennisturnier, das vom 17. bis 23. Juni 2019 in Fargʻona stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2019 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 48 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren. Die 16 gesetzten Spieler im Einzel erhielten in der ersten Runde ein Freilos.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Finnland Emil Ruusuvuori | 7 | 4 | 7 | ||||||||
WC | Usbekistan Humoyun Sultonov | 62 | 6 | 61 | |||||||
Finnland Emil Ruusuvuori | 6 | 6 | |||||||||
12 | Dominikanische Republik Roberto Cid Subervi | 3 | 2 | ||||||||
4 | Turkei Cem İlkel | 6 | 1 | 65 | |||||||
12 | Dominikanische Republik Roberto Cid Subervi | 2 | 6 | 7 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Serbien P. Krstin | 6 | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||
Finnland E. Ruusuvuori | 6 | 6 | Finnland E. Ruusuvuori | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Russland D. Woronin | 1 | 1 | Finnland E. Ruusuvuori | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Israel E. Leshem | 6 | 6 | Israel E. Leshem | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Golubew | 1 | 4 | Israel E. Leshem | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
15 | Chile A. Tabilo | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Finnland E. Ruusuvuori | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||
7 | Russland P. Kotow | 5 | 0 | r | |||||||||||||||||||||
9 | Kasachstan D. Jewsejew | 4 | 69 | ||||||||||||||||||||||
Russland I. Gachow | 6 | 6 | Russland I. Gachow | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shofayziyev | 4 | 2 | Russland I. Gachow | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
Ukraine W. Manafow | 62 | 2 | 7 | Russland P. Kotow | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Indien S. Rawat | 7 | 6 | Indien S. Rawat | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
7 | Russland P. Kotow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | Schweiz M.-A. Hüsler | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan H. Sultonov | 6 | 6 | WC | Usbekistan H. Sultonov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Indien A. Kadhe | 2 | 4 | WC | Usbekistan H. Sultonov | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Sottimov | 2 | 2 | 14 | Frankreich B. Crepatte | 3 | 6 | 1 | |||||||||||||||||
ITF | Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | ITF | Russland K. Krawtschuk | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||
14 | Frankreich B. Crepatte | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan H. Sultonov | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
11 | Vereinigte Staaten E. King | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||
11 | Vereinigte Staaten E. King | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Nabiyev | 4 | 7 | 0 | WC | Usbekistan O. Nabiyev | 2 | 1 | |||||||||||||||||
ITF | Russland I. Nedelko | 6 | 64 | 3r | 11 | Vereinigte Staaten E. King | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Japan S. Sekiguchi | 6 | 6 | 6 | Chile T. Barrios Vera | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
Japan M. Ochi | 4 | 4 | Japan S. Sekiguchi | ||||||||||||||||||||||
6 | Chile T. Barrios Vera | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan I. Oʻrinov | 3 | 3 | Russland T. Gabaschwili | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | 8 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
ALT | Russland A. Tschechow | 0 | 3 | 10 | Australien A. Vukic | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
ITF | Usbekistan S. Fayziyev | 6 | 6 | ITF | Usbekistan S. Fayziyev | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||
10 | Australien A. Vukic | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||
10 | Australien A. Vukic | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
4 | Turkei C. İlkel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
13 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
ITF | Agypten K.-M. Maamoun | 4 | 1 | r | WC | Usbekistan S. Saidkarimov | 2 | 3 | |||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Saidkarimov | 6 | 2 | 13 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Korda | 6 | 6 | 4 | Turkei C. İlkel | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | Kasachstan T. Chabibulin | 2 | 2 | Vereinigte Staaten S. Korda | 65 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | Turkei C. İlkel | 7 | 610 | 6 | |||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
5 | Indien M. Sasikumar | 6 | 62 | 2 | |||||||||||||||||||||
Indien N. V. S. Prashanth | 3 | 4 | Turkei A. Çelikbilek | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Turkei A. Çelikbilek | 6 | 6 | Turkei A. Çelikbilek | 5 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||
Japan R. Tokuda | 7 | 67 | 0 | 12 | Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 7 | 1 | 6 | |||||||||||||||||
Spanien A. Artuñedo Martinavarro | 5 | 7 | 6 | Spanien A. Artuñedo Martinavarro | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
12 | Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
12 | Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
2 | Frankreich G. Sakharov | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
16 | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
ITF | Russland A. Schurbin | 5 | 6 | 6 | ITF | Russland A. Schurbin | 0 | 64 | |||||||||||||||||
ALT | Usbekistan S. Fomin | 7 | 4 | 2 | 16 | China Volksrepublik D. Wu | 3 | 64 | |||||||||||||||||
Osterreich M. Neuchrist | 7 | 6 | 2 | Frankreich G. Sakharov | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Q | Russland A. Sacharow | 65 | 3 | Osterreich M. Neuchrist | 67 | 5 | |||||||||||||||||||
2 | Frankreich G. Sakharov | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten E. King Vereinigte Staaten H. Reese | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Karimov Usbekistan A. Sultonbekov | 2 | 0 | 1 | Vereinigte Staaten E. King Vereinigte Staaten H. Reese | w. | o. | ||||||||||||||||||
Chile T. Barrios Vera Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 4 | 6 | [10] | Chile T. Barrios Vera Dominikanische Republik R. Cid Subervi | |||||||||||||||||||||
Osterreich M. Neuchrist Frankreich G. Sakharov | 6 | 2 | [8] | 1 | Vereinigte Staaten E. King Vereinigte Staaten H. Reese | 6 | 64 | [16] | |||||||||||||||||
3 | Kasachstan T. Chabibulin Ukraine W. Manafow | 6 | 6 | 3 | Kasachstan T. Chabibulin Ukraine W. Manafow | 4 | 7 | [14] | |||||||||||||||||
Russland T. Gabaschwili Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 3 | 4 | 3 | Kasachstan T. Chabibulin Ukraine W. Manafow | 6 | 65 | [10] | ||||||||||||||||||
Japan T. Matsui Japan K. Uesugi | 65 | 5 | WC | Usbekistan S. Fayziyev Usbekistan H. Sultonov | 4 | 7 | [3] | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev Usbekistan H. Sultonov | 7 | 7 | 1 | Vereinigte Staaten E. King Vereinigte Staaten H. Reese | 6 | 5 | [10] | |||||||||||||||||
Spanien A. Artuñedo Martinavarro Finnland E. Ruusuvuori | 6 | 6 | 2 | Serbien N. Čačić Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 3 | 7 | [4] | ||||||||||||||||||
ALT | Turkei A. Çelikbilek Turkei C. İlkel | 1 | 4 | Spanien A. Artuñedo Martinavarro Finnland E. Ruusuvuori | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Israel E. Leshem Australien A. Vukic | 65 | 7 | [5] | 4 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Russland I. Gachow | 612 | 65 | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Russland I. Gachow | 7 | 66 | [10] | Spanien A. Artuñedo Martinavarro Finnland E. Ruusuvuori | 5 | 64 | ||||||||||||||||||
Indien A. Kadhe Indien N. V. S. Prashanth | 6 | 7 | 2 | Serbien N. Čačić Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Russland P. Kotow Russland A. Pawljutschenkow | 2 | 62 | Indien A. Kadhe Indien N. V. S. Prashanth | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fomin Kasachstan D. Jewsejew | 3 | 64 | 2 | Serbien N. Čačić Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Serbien N. Čačić Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 7 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)