Éliminatoires du Championnat d'Europe de football espoirs 2013 - Groupe 6
Cet article donne les résultats des matchs du groupe 6 des éliminatoires du Championnat d'Europe de football espoirs 2013.
Classement
Rang | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugal | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 15 | 6 | +9 | Portugal | 1-0 | 1-1 | 3-1 | 5-0 | ||
2 | Russie | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 2 | +9 | Russie | 2-1 | - | - | - | ||
3 | Pologne | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | +3 | Pologne | - | 0-2 | 4-3 | 0-1 | ||
4 | Albanie | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 16 | -6 | Albanie | 2-2 | 0-1 | 0-3 | 4-3 | ||
5 | Moldavie | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 21 | -15 | Moldavie | 0-2 | 0-6 | - | - |
Résultats et calendrier
Moldavie | 0-2 | Portugal | Sheriff small Arena (Tiraspol) | ||
18h00 | 55e João Pereira 90e Rui Fonte | Arbitrage : Slavko Vinčić | |||
(Rapport) |
Albanie | 0-3 | Pologne | Stadiumi Skënderbeu (Korçë) | ||
17h00 | 51e 80e Lukasz Teodorczyk 92e Ariel Borysiuk | Arbitrage : Martin Strömbergsson | |||
(Rapport) |
Albanie | 4-3 | Moldavie | Stadiumi Skënderbeu (Korçë) | ||
18h00 | Armando Sadiku 59e 80e Mergim Brahimi 75e Bruno Telushi 79e | 54e 61e (pen.) Artur Ioniţă 89e Radu Ginsari | Arbitrage : Bobby Madden | ||
(Rapport) |
Pologne | 0-2 | Russie | Stade municipal (Kielce) | ||
18h00 | 13e Aleksandr Kokorin 70e Denis Cheryshev | Arbitrage : Marius Avram | |||
(Rapport) |
Portugal | 1-1 | Pologne | Municipal (Rio Maior) | ||
18h00 | Pedro Mendes 9e | 36e Michał Kucharczyk | Arbitrage : Olivier Thual | ||
(Rapport) |
Moldavie | 0-6 | Russie | Sheriff small Arena (Tiraspol) | ||
15h00 | 20e 28e 78e Aleksandr Kokorin 33e Anton Sosnin 56e 88e Oleg Shatov | Arbitrage : Martin Strömbergsson | |||
(Rapport) |
Pologne | 4-3 | Albanie | GKS Olimpia Grudziadz (Grudziądz) | ||
15h30 | Grzegorz Krychowiak 34e (pen.) Mateusz Klich 54e Artur Sobiech 64e Arkadiusz Wozniak 92e | 55e 90e Armando Sadiku 81e Bekim Bala | Arbitrage : Padraig Sutton | ||
(Rapport) |
Russie | 2-1 | Portugal | Arena Khimki (Moscou) | ||
17h00 | Aleksandr Kokorin 51e Fedor Smolov 54e | 30e Wilson Eduardo | Arbitrage : Stuart Attwell | ||
(Rapport) |
Albanie | 0-1 | Russie | Niko Dovana (Durrës) | ||
16h00 | 74e (pen.) Fedor Smolov | Arbitrage : Mattias Gestranius | |||
(Rapport) |
Portugal | 5-0 | Moldavie | Municipal (Rio Maior) | ||
22h00 | Nélson Oliveira 6e 29e Rui Fonte 23e Sana 25e Abel Camará 70e | Arbitrage : Alan Mario Sant | |||
(Rapport) |
Pologne | 0-1 | Moldavie | Stade de l'Amica (Wronki) | ||
18h00 | 71e Gheorghe Andronic | Arbitrage : Jovan Kaludjerović | |||
(Rapport) |
Albanie | 2-2 | Portugal | Niko Dovana (Durrës) | ||
19h00 | Armando Sadiku 55e 77e | 20e Josué 62e Wilson Eduardo | Arbitrage : Ivan Kružliak | ||
(Rapport) |
Portugal | 1-0 | Russie | Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) | ||
21h00 | André Martins 74e | Arbitrage : Paolo Silvio Mazzoleni | |||
(Rapport) |
Moldavie | 2-4 | Pologne | Stadionul Sheriff (Tiraspol) | ||
20h00 | Radu Gînsari 54e Artiom Haceaturov 60e (pen.) | 3e 15e (pen.) Grzegorz Krychowiak 33e Tomasz Kupisz 68e Mateusz Klich | Arbitrage : Sandor Szabo | ||
(Rapport) |
Portugal | 3-1 | Albanie | Estádio Municipal da Marinha Grande(Marinha Grande) | ||
21h00 | Salvador Agra 2e Rui Fonte 8e 54e | 14e Bekim Bala | Arbitrage : | ||
(Rapport) |
Russie | - | Albanie | |||
(Rapport) |
Russie | - | Pologne | |||
(Rapport) |
Moldavie | - | Albanie | |||
(Rapport) |
Russie | - | Moldavie | |||
(Rapport) |
Pologne | - | Portugal | |||
(Rapport) |
- Portail du football
- Portail de l’Europe