Togliatti Cup 2007
Togliatti Cup 2007 | |
---|---|
Datum | 16.7.2007 – 22.7.2007 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2006 ◄ 2007 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Toljatti Russland Russland |
Turniernummer | 687 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Israel Dudi Sela |
Sieger (Doppel) | Schweden Johan Brunström Kuwait Mohammad Ghareeb |
Turnierdirektor | Andrey Zimin |
Turnier-Supervisor | Michel Willems |
Letzte direkte Annahme | Russland Pawel Tschechow (468) |
Stand: Turnierende |
Der Togliatti Cup 2007 war ein Tennisturnier, das vom 16. bis 22. Juli 2007 in Toljatti stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2007 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Israel D. Sela | 6 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Kirillow | 3 | 6 | 2 | 1 | Israel D. Sela | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden J. Brunström | 6 | 63 | 2 | Q | Japan N. Sugiyama | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan N. Sugiyama | 4 | 7 | 6 | 1 | Israel D. Sela | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Russland K. Krawtschuk | 67 | 3 | Chinesisch Taipeh C. Ti | 0 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C. Ti | 7 | 6 | Chinesisch Taipeh C. Ti | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Griechenland V. Mazarakis | 3 | 6 | 6 | Griechenland V. Mazarakis | 3 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Japan G. Motomura | 6 | 3 | 2 | 1 | Israel D. Sela | 6 | 62 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien J. Mertl | 6 | 5 | 7 | 3 | Tschechien J. Mertl | 3 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine I. Martschenko | 4 | 7 | 64 | 3 | Tschechien J. Mertl | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien G. Jones | 2 | 6 | 6 | Q | Australien G. Jones | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Kedrjuk | 6 | 4 | 2 | 3 | Tschechien J. Mertl | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kuwait M. Ghareeb | 7 | 6 | Israel A. Weintraub | 67 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland M. Lifschiz | 60 | 3 | Kuwait M. Ghareeb | ||||||||||||||||||||||||||||
Israel A. Weintraub | 7 | 6 | Israel A. Weintraub | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland B. Dorsch | 65 | 2 | 1 | Israel D. Sela | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Schweiz M. Lammer | 3 | 6 | 4 | 4 | Russland M. Ledowskich | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Russland P. Tschechow | 6 | 4 | 6 | Russland P. Tschechow | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien I. Cerović | 5 | 4 | Schweden F. Prpic | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweden F. Prpic | 7 | 6 | Schweden F. Prpic | 62 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich P. Ysern | 6 | 6 | 4 | Russland M. Ledowskich | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland K. Lapuschkin | 1 | 1 | Frankreich P. Ysern | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland A. Stoljarow | 1 | 3 | 4 | Russland M. Ledowskich | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Russland M. Ledowskich | 6 | 6 | 4 | Russland M. Ledowskich | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Australien R. Smeets | 6 | 6 | Schweden B. Rehnquist | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan D. Istomin | 2 | 2 | 5 | Australien R. Smeets | 6 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Usbekistan M. Inoyatov | 4 | 6 | 63 | Russland A. Kudrjawzew | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzew | 6 | 4 | 7 | Russland A. Kudrjawzew | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland D. Frumkin | 1 | 0 | Schweden B. Rehnquist | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweden B. Rehnquist | 6 | 6 | Schweden B. Rehnquist | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Kukuschkin | 1 | 7 | 5 | Q | Russland M. Kukuschkin | 6 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
2 | Australien N. Healey | 6 | 61 | 1r |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
ALT | Russland P. Tschechow Russland W. Kosin | 62 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Kroatien I. Cerović Frankreich P. Ysern | 7 | 6 | Kroatien I. Cerović Frankreich P. Ysern | 6 | 1 | [14] | |||||||||||||||||||
WC | Russland M. Ptuchin Russland A. Wassin | 5 | 2 | Japan G. Motomura Japan N. Sugiyama | 2 | 6 | [12] | ||||||||||||||||||
Japan G. Motomura Japan N. Sugiyama | 7 | 6 | Kroatien I. Cerović Frankreich P. Ysern | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | 3 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Israel D. Valtzer Israel A. Weintraub | 0 | 3 | 3 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Russland S. Demjochin Russland M. Kukuschkin | 1 | 6 | [14] | Russland S. Demjochin Russland M. Kukuschkin | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Russland A. Sitak Russland D. Sitak | 6 | 1 | [14] | Kroatien I. Cerović Frankreich P. Ysern | 64 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C. Ti Griechenland V. Mazarakis | 6 | 3 | [9] | Schweden J. Brunström Kuwait M. Ghareeb | 7 | 4 | [13] | ||||||||||||||||||
WC | Russland A. Stoljarow Ukraine O. Jarmola | 0 | 6 | [11] | WC | Russland A. Stoljarow Ukraine O. Jarmola | 2 | 3 | |||||||||||||||||
Kasachstan A. Kedrjuk Ukraine I. Martschenko | 2 | 3 | 4 | Deutschland B. Dorsch Schweiz M. Lammer | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Deutschland B. Dorsch Schweiz M. Lammer | 6 | 6 | 4 | Deutschland B. Dorsch Schweiz M. Lammer | 3 | 0 | ||||||||||||||||||
Schweden J. Brunström Kuwait M. Ghareeb | 6 | 6 | Schweden J. Brunström Kuwait M. Ghareeb | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Russland S. Below Russland A. Stachejew | 2 | 1 | Schweden J. Brunström Kuwait M. Ghareeb | 7 | 63 | [14] | ||||||||||||||||||
Schweden F. Prpic Schweden B. Rehnquist | 3 | 3 | 2 | Usbekistan M. Inoyatov Usbekistan D. Istomin | 68 | 7 | [12] | ||||||||||||||||||
2 | Usbekistan M. Inoyatov Usbekistan D. Istomin | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)