ITS Cup 2017
ITS Cup 2017 | |
---|---|
Datum | 18.7.2017 – 23.7.2017 |
Auflage | 9 |
Navigation | 2016 ◄ 2017 ► 2018 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Olmütz Tschechien Tschechien |
Kategorie | $80.000+H |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 80.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Vereinigte Staaten Bernarda Pera |
Sieger (Doppel) | Frankreich Amandine Hesse Mexiko Victoria Rodríguez |
Stand: 23. Juli 2017 |
Der ITS Cup 2017 war ein Damen-Tennisturnier in Olmütz. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2017 und fand vom 18. bis 23. Juli 2017 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien Kr. Plíšková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten S. Santamaria | 63 | 1 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Italien G. Gatto-Monticone | 6 | 4 | 4 | Tschechien K. Muchová | 4 | 7 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien K. Muchová | 3 | 6 | 6 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien G. Pantůčková | 63 | 3 | 6 | Schweden R. Peterson | 4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland A. Pribylowa | 7 | 6 | WC | Russland A. Pribylowa | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien V. Žovincová | 0 | 2 | 6 | Schweden R. Peterson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Schweden R. Peterson | 6 | 6 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien D. Allertová | 6 | 6 | 3 | Tschechien D. Allertová | 7 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien R. Șerban | 1 | 1 | 3 | Tschechien D. Allertová | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Polen K. Kawa | 5 | 3 | Russland A. Morgina | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Morgina | 7 | 6 | 3 | Tschechien D. Allertová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
SE | Tschechien A. Zarycká | 6 | 3 | 5 | Tschechien L. Hradecká | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Russland W. Kamenskaja | 4 | 1 | r | SE | Tschechien A. Zarycká | 66 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien A. Sisková | 2 | 1 | 5 | Tschechien L. Hradecká | 7 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien L. Hradecká | 6 | 6 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 4 | Vereinigte Staaten B. Pera | 7 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien M. T. Torró Flor | 2 | 0 | r | 8 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 4 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Slowenien N. Potočnik | 3 | 7 | 64 | Tschechien J. Malečková | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Malečková | 6 | 5 | 7 | Tschechien J. Malečková | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Hončová | 7 | 64 | 6 | Slowakei M. Hončová | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien M. Kolodziejová | 64 | 7 | 2 | Slowakei M. Hončová | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Italien J. Pieri | 7 | 6 | Italien J. Pieri | 6 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Slowenien D. Jakupović | 64 | 3 | Slowakei M. Hončová | 4 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich A. Hesse | 6 | 6 | Vereinigte Staaten B. Pera | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Norwegen U. Eikeri | 2 | 1 | 7 | Frankreich A. Hesse | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Pera | 6 | 6 | Vereinigte Staaten B. Pera | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Belgien M. Benoit | 1 | 2 | Vereinigte Staaten B. Pera | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland L. Schaeder | 5 | 6 | 6 | 2 | Niederlande R. Hogenkamp | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Norwegen M. Stokke | 7 | 2 | 2 | Deutschland L. Schaeder | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Mexiko V. Rodríguez | 65 | 2 | 2 | Niederlande R. Hogenkamp | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Niederlande R. Hogenkamp | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Slowenien D. Jakupović Belarus L. Marosawa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Osterreich P. König Deutschland L. Schaeder | 2 | 1 | 1 | Slowenien D. Jakupović Belarus L. Marosawa | 3 | 6 | [8] | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien L. Kareisová Slowakei B. Kollárová | 62 | 1 | Frankreich A. Hesse Mexiko V. Rodríguez | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||||
Frankreich A. Hesse Mexiko V. Rodríguez | 7 | 6 | Frankreich A. Hesse Mexiko V. Rodríguez | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Ukraine O. Koraschwili Russland M. Marfutina | 6 | 6 | 4 | Ukraine O. Koraschwili Russland M. Marfutina | 4 | 1 | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien N. Břečková Tschechien D. Šumová | 3 | 2 | 4 | Ukraine O. Koraschwili Russland M. Marfutina | 7 | 1 | [10] | |||||||||||||||||
Kroatien A. Mijačika Slowenien N. Potočnik | 4 | 6 | [5] | Frankreich V. Muntean Tschechien A. Zarycká | 63 | 6 | [5] | ||||||||||||||||||
Frankreich V. Muntean Tschechien A. Zarycká | 6 | 1 | [10] | Frankreich A. Hesse Mexiko V. Rodríguez | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Finnland E. Laine Vereinigte Staaten S. Santamaria | 6 | 7 | Slowakei M. Hončová Rumänien R. Șerban | 6 | 2 | [6] | |||||||||||||||||||
Russland Ana. Pribylowa Russland Ann. Pribylova | 2 | 5 | Finnland E. Laine Vereinigte Staaten S. Santamaria | 4 | 65 | ||||||||||||||||||||
Niederlande R. Hogenkamp Tschechien K. Muchová | 6 | 6 | Niederlande R. Hogenkamp Tschechien K. Muchová | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | Russland A. Morgina Bosnien und Herzegowina J. Tinjić | 4 | 4 | Niederlande R. Hogenkamp Tschechien K. Muchová | |||||||||||||||||||||
WC | Tschechien A. Kladivová Tschechien A. Sisková | 2 | 6 | [4] | Slowakei M. Hončová Rumänien R. Șerban | w. | o. | ||||||||||||||||||
Belgien M. Benoit Norwegen U. Eikeri | 6 | 3 | [10] | Belgien M. Benoit Norwegen U. Eikeri | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Slowakei M. Hončová Rumänien R. Șerban | 7 | 6 | Slowakei M. Hončová Rumänien R. Șerban | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Polen K. Kawa Japan K. Takahata | 5 | 2 |
Weblinks
- ITS Cup 2017 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF $100.000 | Midland • Anning • Cagnes-sur-Mer • Trnava • Marseille • Surbiton • Manchester • Ilkley • Southsea • Contrexéville • Budapest • Astana • Vancouver • Tampico • Sankt Petersburg • Poitiers • Shenzhen • Tokio • Dubai |
ITF $80.000 | Indian Harbour Beach • Gifu • Olmütz • Prag • Biarritz • Albuquerque • Macon • Tyler • Waco |
ITF $60.000 | Andrézieux-Bouthéon • Burnie • Launceston • Zhuhai • Shenzhen • Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Istanbul • Dothan • Tunis • Charlottesville • Charleston • Fukuoka • Saint-Gaudens • Kurume • Lu’an • Brescia • Hódmezővásárhely • Barcelona • Izmir • Rom • Versmold • Bursa • Stockton • Granby • Sacramento • Lexington • Hechingen • Artvin • Dunakeszi • Las Vegas • Saint-Malo • Templeton • Suzhou • Saguenay • Liuzhou • Canberra • Toronto • Bendigo • Toyota |
ITF $25.000 | begrenzt auf deutschsprachige Turniere |
ITF $15.000 | Auswahl |