Coffee Cup Challenger 2006
Coffee Cup Challenger 2006 | |
---|---|
Datum | 17.4.2006 – 23.4.2006 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2006 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Chikmagalur Indien Indien |
Turniernummer | 3434 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/27Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Thailand Danai Udomchoke |
Sieger (Doppel) | Thailand Sanchai Ratiwatana Thailand Sonchat Ratiwatana |
Turnierdirektor | G. R. Amarnath |
Turnier-Supervisor | Vincenzo Bottone |
Letzte direkte Annahme | Indien Karan Rastogi (394) |
Stand: Turnierende |
Der Coffee Cup Challenger 2006 war ein Tennisturnier, das vom 17. bis 23. April 2006 in Chikmagalur (Chikkamagaluru) stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2006 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud L. Hyung-taik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine S. Bubka | 4 | 4 | 1 | Korea Sud L. Hyung-taik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 7 | Q | Schweiz M. Chiudinelli | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine O. Tereschtschuk | 1 | 5 | 1 | Korea Sud L. Hyung-taik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indien N. Singh | 63 | 3 | 8 | Japan G. Soeda | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro A. Vlaski | 7 | 6 | Serbien und Montenegro A. Vlaski | 3 | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei L. Lacko | 64 | 63 | 8 | Japan G. Soeda | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Japan G. Soeda | 7 | 7 | 1 | Korea Sud L. Hyung-taik | 66 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Polen Ł. Kubot | 6 | 6 | Japan T. Matsui | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien L. Bourgeois | 3 | 1 | 4 | Polen Ł. Kubot | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien K. Nandkumar | 3 | 2 | Indien K. Rastogi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien K. Rastogi | 6 | 6 | Indien K. Rastogi | 5 | 7 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans | 62 | 4 | Japan T. Matsui | 7 | 64 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Matsui | 7 | 6 | Japan T. Matsui | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei K. Čapkovič | 3 | 2 | 7 | Indien R. Bopanna | 68 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Indien R. Bopanna | 6 | 6 | Japan T. Matsui | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Indien P. Amritraj | 6 | 6 | 2 | Thailand D. Udomchoke | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Ghana H. Adjei-Darko | 3 | 2 | 6 | Indien P. Amritraj | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande J. Huta Galung | 65 | 3 | Tschechien J. Mašík | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Mašík | 7 | 6 | Tschechien J. Mašík | 63 | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Kuwait M. Ghareeb | 3 | 4 | 3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cruciat | 6 | 6 | Rumänien A. Cruciat | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien M. Ghouse | 3 | 2 | 3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | 3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 4 | 2r | ||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | 2 | Thailand D. Udomchoke | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Osterreich H. Wiltschnig | 4 | 1 | 5 | Tschechien P. Šnobel | 4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Rieschick | 5 | 1 | LL | Vereinigte Staaten P. King | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigte Staaten P. King | 7 | 6 | LL | Vereinigte Staaten P. King | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro V. Troicki | 1 | 6 | 62 | 2 | Thailand D. Udomchoke | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Recouderc | 6 | 3 | 7 | Frankreich L. Recouderc | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien V. Uppal | 4 | 2 | 2 | Thailand D. Udomchoke | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Thailand D. Udomchoke | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Polen Ł. Kubot Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Indien M. Ghouse Indien V. Uppal | 4 | 4 | 1 | Polen Ł. Kubot Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Niederlande J. Huta Galung Frankreich L. Recouderc | 6 | 2 | [10] | Niederlande J. Huta Galung Frankreich L. Recouderc | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
Indien K. Rastogi Indien A. Singh | 4 | 6 | [4] | 1 | Polen Ł. Kubot Tschechien P. Šnobel | 3 | 6 | [8] | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Thailand D. Udomchoke | 7 | 6 | 4 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Thailand D. Udomchoke | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Indien K. Kannan Indien V. Kannan | 5 | 4 | 4 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Thailand D. Udomchoke | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Indien R. Pathanjali Indien V. Sridhar | 6 | 5 | [10] | WC | Indien R. Pathanjali Indien V. Sridhar | 64 | 3 | |||||||||||||||||
Japan T. Matsui Japan G. Soeda | 4 | 7 | [8] | 4 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Thailand D. Udomchoke | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Australien L. Bourgeois Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | 2 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Slowakei K. Čapkovič Slowakei L. Lacko | 3 | 4 | Australien L. Bourgeois Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Ukraine S. Bubka Ukraine O. Tereschtschuk | 4 | 2 | 3 | Indien P. Amritraj Indien R. Bopanna | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
3 | Indien P. Amritraj Indien R. Bopanna | 6 | 6 | Australien L. Bourgeois Schweiz M. Chiudinelli | 4 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans Tschechien J. Mašík | 6 | 6 | 2 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 6 | 1 | [10] | ||||||||||||||||||
Deutschland S. Rieschick Serbien und Montenegro V. Troicki | 3 | 2 | Slowakei V. Bruthans Tschechien J. Mašík | 6 | 2 | [5] | |||||||||||||||||||
Rumänien A. Cruciat Serbien und Montenegro A. Vlaski | 64 | 5 | 2 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 2 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 7 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)