طواف الإمارات للسيدات 2023
| |||
تفاصيل السباق | |||
سلسلة | 1. طواف الإمارات للسيدات | ||
منافسة | طواف العالم للدراجات للسيدات 2023 2.WWT | ||
مراحل | 4 | ||
التواريخ | 09 – 12 فبراير 2023 | ||
المسافات | 468 كم | ||
البلد | الإمارات العربية المتحدة | ||
نقطة البداية | دبيّ | ||
نقطة النهاية | ابوظبي | ||
الفرق | 20 | ||
عدد المتسابقين في البداية | 118 | ||
عدد المتسابقين في النهاية | 110 | ||
متوسط السرعة | 38٫53 كم/س | ||
المنصة | |||
الفائز | إليسا ونغو بورغيني (Trek-Segafredo [لغات أخرى]) | ||
الثاني | Gaia Realini [الإنجليزية] (Trek-Segafredo [لغات أخرى]) | ||
الثالث | Silvia Persico [الإنجليزية] (يو أي أيه تيم [الإنجليزية]) | ||
حسب النقاط | Charlotte Kool [الإنجليزية] (فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية]) | ||
سباقات السرعة | Agnieszka Skalniak-Sójka [الإنجليزية] (كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية]) | ||
أفضل شاب | Gaia Realini [الإنجليزية] (Trek-Segafredo [لغات أخرى]) | ||
الفريق | يو أي أيه تيم 2023 [الإنجليزية] | ||
2024◀ | |||
توثيق |
طواف الإمارات للسيدات 2023 هو سباق دراجات هوائية، وهو موسم من طواف الإمارات للسيدات [لغات أخرى]، وأقيم خلال الفترة من 9 فبراير 2023، وحتى 12 فبراير 2023 ضمن سباقات طواف العالم للدراجات للسيدات 2023، وشارك فيه 118 متسابقاً ووصل إلى نهايته 110 متسابقاً.
فاز بالمركز الأول إليسا ونغو بورغيني، وفاز بالمركز الثاني وفي ترتيب النقاط للشباب Gaia Realini [الإنجليزية]، وفاز بالمركز الثالث Silvia Persico [الإنجليزية]، وتصدر تصنيف طواف العالم أماندا سبرات، وفاز في تصنيف السرعة Agnieszka Skalniak-Sójka [الإنجليزية]، وفاز في ترتيب الفرق يو أي أيه تيم 2023 [لغات أخرى]، وفاز في ترتيب النقاط Charlotte Kool [الإنجليزية].
الفرق
فرق عالمية (13)
| |
المراحل
قائمة المراحل | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
المرحلة | التاريخ | الدورة | المسافة (كم) | الفائز بالمرحلة | القائد العام | |
المرحلة 1 | 9 فبراير | دبيّ – دبيّ | 109 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | Charlotte Kool [الإنجليزية] | |
المرحلة 2 | 10 فبراير | – مدينة المرفأ | 133 | لورينا ويبيس | لورينا ويبيس | |
المرحلة 3 | 11 فبراير | استاد هزاع بن زايد – جبل حفيت | 107 | إليسا ونغو بورغيني | إليسا ونغو بورغيني | |
المرحلة 4 | 12 فبراير | ابوظبي – ابوظبي | 119 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | إليسا ونغو بورغيني |
النتيجة
مرحلة 1
هي مرحلة مستوية، أقيمت في 9 فبراير 2023، وامتدّت لمسافة 109 كيلومتر. فاز بالمركز الأول، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة وترتيب النقاط للشباب وترتيب النقاط Charlotte Kool [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب الفرق Ceratizit–WNT Pro Cycling [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب السرعة ليان ليبرت.
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | 2 س 47 د 14 ث | |
2 | لورينا ويبيس | إس دي وركس [الإنجليزية] | + 0 ث | |
3 | كيارا كونسوني | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
4 | ماريا جوليا كونفالونيري | فريق أونو إكس برو للدراجات للسيدات [الإنجليزية] | + 0 ث | |
5 | سارة روي | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
6 | Tereza Neumanová [الإنجليزية] | ليف ريسينغ [الإنجليزية] | + 0 ث | |
7 | Maggie Coles-Lyster [الإنجليزية] | Zaaf Cycling Team [لغات أخرى] | + 0 ث | |
8 | Marjolein van 't Geloof [الإنجليزية] | رالي سايكلنج [الإنجليزية] | + 0 ث | |
9 | بيبينك [الإنجليزية] | + 0 ث | ||
10 | روكسان فورنييه | St Michel-Mavic-Auber93 [لغات أخرى] | + 0 ث | |
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | 2 س 47 د 04 ث | |
2 | لورينا ويبيس | إس دي وركس [الإنجليزية] | + 4 ث | |
3 | كيارا كونسوني | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 5 ث | |
4 | ليان ليبرت | موفيستار للسيدات [الإنجليزية] | + 7 ث | |
5 | نينا كيسلر | Team Jayco AlUla [لغات أخرى] | + 8 ث | |
6 | Silvia Persico [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 8 ث | |
7 | توب قيرلز فسى برتولو [الإنجليزية] | + 9 ث | ||
8 | ماريا جوليا كونفالونيري | فريق أونو إكس برو للدراجات للسيدات [الإنجليزية] | + 10 ث | |
9 | سارة روي | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 10 ث | |
10 | Tereza Neumanová [الإنجليزية] | ليف ريسينغ [الإنجليزية] | + 10 ث | |
مرحلة 2
هي مرحلة مستوية، أقيمت في 10 فبراير 2023، وامتدّت لمسافة 133 كيلومتر. فاز بالمركز الأول، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة وترتيب النقاط وترتيب النقاط للشباب لورينا ويبيس، وتصدر ترتيب الفرق Ceratizit–WNT Pro Cycling [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب السرعة Agnieszka Skalniak-Sójka [الإنجليزية].
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | لورينا ويبيس | إس دي وركس [الإنجليزية] | 3 س 35 د 28 ث | |
2 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | + 0 ث | |
3 | فايفر جورجي | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | + 0 ث | |
4 | Marta Lach [الإنجليزية] | Ceratizit-WNT [لغات أخرى] | + 0 ث | |
5 | كيارا كونسوني | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
6 | Mylène de Zoete [الإنجليزية] | Ceratizit-WNT [لغات أخرى] | + 0 ث | |
7 | جورجيا بيكر | Team Jayco AlUla [لغات أخرى] | + 0 ث | |
8 | إليسا ونغو بورغيني | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | + 0 ث | |
9 | روكسان فورنييه | St Michel-Mavic-Auber93 [لغات أخرى] | + 0 ث | |
10 | سارة روي | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | لورينا ويبيس | إس دي وركس [الإنجليزية] | 6 س 22 د 26 ث | |
2 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | + 0 ث | |
3 | كيارا كونسوني | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 10 ث | |
4 | ليان ليبرت | موفيستار للسيدات [الإنجليزية] | + 13 ث | |
5 | مارتا باستيانيلي | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 13 ث | |
6 | إليسا ونغو بورغيني | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | + 13 ث | |
7 | Silvia Persico [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 14 ث | |
8 | سارة روي | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 16 ث | |
9 | Mylène de Zoete [الإنجليزية] | Ceratizit-WNT [لغات أخرى] | + 16 ث | |
10 | روكسان فورنييه | St Michel-Mavic-Auber93 [لغات أخرى] | + 16 ث | |
مرحلة 3
هي مرحلة جبلية، أقيمت في 11 فبراير 2023، وامتدّت لمسافة 107 كيلومتر. فاز بالمركز الأول، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة إليسا ونغو بورغيني، وتصدر ترتيب النقاط لورينا ويبيس، وتصدر ترتيب الفرق يو أي أيه تيم 2023 [لغات أخرى]، وتصدر ترتيب السرعة Agnieszka Skalniak-Sójka [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب النقاط للشباب Gaia Realini [الإنجليزية].
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | إليسا ونغو بورغيني | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | 2 س 48 د 24 ث | |
2 | Gaia Realini [الإنجليزية] | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | + 0 ث | |
3 | Silvia Persico [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 1 د 11 ث | |
4 | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | + 1 د 13 ث | ||
5 | Mikayla Harvey [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 1 د 18 ث | |
6 | إيدر ميرينو كورتازار | لابورال كوتكسا فونداسيون يوسكادي [الإنجليزية] | + 1 د 19 ث | |
7 | Anna Shackley [الإنجليزية] | إس دي وركس [الإنجليزية] | + 1 د 22 ث | |
8 | Elise Chabbey [الإنجليزية] | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 1 د 45 ث | |
9 | ثريا بالادين | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 1 د 53 ث | |
10 | Julie Van de Velde [الإنجليزية] | بلانتور بورا سيلينج تيم [الإنجليزية] | + 1 د 55 ث | |
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | إليسا ونغو بورغيني | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | 9 س 10 د 53 ث | |
2 | Gaia Realini [الإنجليزية] | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | + 7 ث | |
3 | Silvia Persico [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 1 د 18 ث | |
4 | Anna Shackley [الإنجليزية] | إس دي وركس [الإنجليزية] | + 1 د 35 ث | |
5 | Elise Chabbey [الإنجليزية] | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 1 د 58 ث | |
6 | Mikayla Harvey [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 2 د 02 ث | |
7 | ثريا بالادين | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 2 د 06 ث | |
8 | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | + 2 د 22 ث | ||
9 | ليان ليبرت | موفيستار للسيدات [الإنجليزية] | + 2 د 35 ث | |
10 | Zaaf Cycling Team [لغات أخرى] | + 2 د 37 ث | ||
مرحلة 4
هي مرحلة مستوية، أقيمت في 12 فبراير 2023، وامتدّت لمسافة 119 كيلومتر. فاز بالمركز الأول، وتصدر ترتيب النقاط Charlotte Kool [الإنجليزية]، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة إليسا ونغو بورغيني، وتصدر ترتيب السرعة Agnieszka Skalniak-Sójka [الإنجليزية].
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | 2 س 57 د 55 ث | |
2 | كيارا كونسوني | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
3 | لورينا ويبيس | إس دي وركس [الإنجليزية] | + 0 ث | |
4 | Emma Norsgaard | موفيستار للسيدات [الإنجليزية] | + 0 ث | |
5 | Mylène de Zoete [الإنجليزية] | Ceratizit-WNT [لغات أخرى] | + 0 ث | |
6 | ماريا جوليا كونفالونيري | فريق أونو إكس برو للدراجات للسيدات [الإنجليزية] | + 0 ث | |
7 | جورجيا بيكر | Team Jayco AlUla [لغات أخرى] | + 0 ث | |
8 | سارة روي | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
9 | غلاديس فيرهلست [الإنجليزية] | FDJ-Suez [لغات أخرى] | + 0 ث | |
10 | Ilaria Sanguineti [الإنجليزية] | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | + 0 ث | |
المشاركون
|
التصنيف العام النهائي
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | إليسا ونغو بورغيني | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | 12 س 08 د 48 ث | |
2 | Gaia Realini [الإنجليزية] | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | + 7 ث | |
3 | Silvia Persico [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 1 د 18 ث | |
4 | Anna Shackley [الإنجليزية] | إس دي وركس [الإنجليزية] | + 1 د 35 ث | |
5 | Elise Chabbey [الإنجليزية] | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 1 د 58 ث | |
6 | Mikayla Harvey [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 2 د 02 ث | |
7 | ثريا بالادين | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 2 د 06 ث | |
8 | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | + 2 د 22 ث | ||
9 | ليان ليبرت | موفيستار للسيدات [الإنجليزية] | + 2 د 35 ث | |
10 | Zaaf Cycling Team [لغات أخرى] | + 2 د 37 ث | ||
تصنيف النقاط
تصنيف النقاط | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | النقاط | ||
1 | Charlotte Kool [الإنجليزية] | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | 56 نقطة | |
2 | كيارا كونسوني | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | 49 نقطة | |
3 | لورينا ويبيس | إس دي وركس [الإنجليزية] | 48 نقطة | |
4 | إليسا ونغو بورغيني | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | 31 نقطة | |
5 | Agnieszka Skalniak-Sójka [الإنجليزية] | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | 27 نقطة | |
6 | Iris Monticolo [الإنجليزية] | توب قيرلز فسى برتولو [الإنجليزية] | 24 نقطة | |
7 | Silvia Persico [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | 18 نقطة | |
8 | Gaia Realini [الإنجليزية] | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | 16 نقطة | |
9 | ماريا جوليا كونفالونيري | فريق أونو إكس برو للدراجات للسيدات [الإنجليزية] | 14 نقطة | |
10 | فايفر جورجي | فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] | 12 نقطة | |
تصنيف الفرق
الفرق حسب الوقت
تصنيف الفرق حسب الوقت | |||
---|---|---|---|
الفريق | الوقت | ||
1 | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | 36 س 33 د 53 ث | |
2 | كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] | + 3 د 07 ث | |
3 | St Michel-Mavic-Auber93 [لغات أخرى] | + 6 د 08 ث | |
تصانيف فرعية
تصنيف أفضل شاب
تصنيف أفضل شابة | ||||
---|---|---|---|---|
المتسابقة | الفريق | الوقت | ||
1 | Gaia Realini [الإنجليزية] | Trek-Segafredo [لغات أخرى] | 12 س 08 د 55 ث | |
2 | Anna Shackley [الإنجليزية] | إس دي وركس [الإنجليزية] | + 1 د 28 ث | |
3 | Mikayla Harvey [الإنجليزية] | يو أي أيه تيم [الإنجليزية] | + 1 د 55 ث | |
وصلات خارجية
- الموقع الرسمي
- هذا المقال لا يملك بيانات على ويكي بيانات
مراجع
- ع
- ن
- ت
- طواف سانتوس للسيدات
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (women's race) [الإنجليزية]
- طواف الإمارات للسيدات
- سباق أوملوب هيت نيوسبلاد للسيدات
- ستراد بينك للسيدات
- روند فان درينثي كأس العالم للسيدات [الإنجليزية]
- تروفيو ألفريدو بيندا كومون دي سيتيجليو
- كلاسيك بروج دي بان للسيدات
- غنت-وفلجم للسيدات
- طواف فلاندرز للسيدات
- باريس روبيه للسيدات
- سباق أمستل الذهبي للسيدات
- فليش والون للسيدات
- لييج-باستون-لييج للسيدات
- سباق سيراتزيت تشالنج للسيدات
- دونوستيا سان سيباستيان كلاسيكوا للسيدات [الإنجليزية]
- فويلتا بورجوس للسيدات
- رايد لندن الكلاسيكي
- تور دي سويس للسيدات
- طواف إيطاليا للسيدات
- طواف فرنسا للسيدات
- باتل أوف ذا نورث [لغات أخرى]
- جي بي دي بلواي [الإنجليزية]
- هولاند ليديز تور [لغات أخرى]
- طواف جزيرة تشونغ مينغ سباق المرحلة [لغات أخرى]
- سباق قوانغشي للسيدات [لغات أخرى]
- ديمي فوليرينغ* الفائز حسب التصنيف العام
- أنيميك فان فليوتن* المركز الثاني
- لوت كوبيكي* المركز الثالث
- بوابة الإمارات العربية المتحدة
- بوابة سباق الدراجات الهوائية
- بوابة عقد 2020
هذه بذرة مقالة عن موضوع عن سباق دراجات بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |